/ Новости/ Ночь музеев-2024.

Ночь музеев-2024.

«#НочьМузеев» – это ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который празднуется 18 мая. Мы традиционно присоединились к акции и  открыли сегодня двери в нестандартное время: 18.00 ч.

В рамках акции историко-краеведческий музей подготовил для посетителей интересную программу: заведующая детским садом д. Тряпино Семенова Людмила Николаевна провела мастер-класс «Основы макраме для начинающих». Участники мероприятия научились плести простые элементы узоров.  А еще она – мастерица на все руки, занимается и другими направлениями декоративно-прикладного искусства.

В этом году «Ночь музеев» проходит под названием «Из поколения в поколение. Семейные реликвии».  Для посетителей провели обзор по выставке «Сундучок семейных реликвий».  Гости делились своими историями предметов, которые у них, в семье передаются из поколения в поколение. Посмотрели видеоролик «Моя семейная реликвия-70 фронтовых писем» семьи Никитиных, проживающие в д. Юламаново.

Тема семейных реликвий на сегодняшний день актуальная. Каждый из нас живет в своей семье, среди близких и дорогих людей. Семейные фотографии, реликвии, рассказы о традициях, которые передаются от поколения к поколению, – это больше, чем история одного рода, это часть нашей истории. И от самих нас же зависит, какой будет память о наших родителях, дедушках и бабушках. Дорожите этой памятью, передавайте своим детям, внукам и преумножайте ее своими добрыми делами.