/ Новости/ День России!

День России!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
К этому празднику сотрудники Аургазинского историко – краеведческого музея подготовили конкурсно – развлекательную программу «День России». На мероприятии присутствовали дети детского сада №3 с.Толбазы (воспитатель Райфа Рифкатовна и музыкальный работник Реана Римовна).
Чтобы разнообразить программу ведущие подготовили игры, темой которых была Россия, её быт, культура, история, обряды. Начали первый тур игры с разминки «Знаем страну, в которой живем». Команды показали хорошие знания истории государственных символов, были активны и наперебой давали правильные ответы. Продолжили игру в конкурсах, где должны были отгадать загадки, продолжить русские народные пословицы, определить по тексту названия русской народной сказки.
Праздник завершился игрой «Передай сердечко и скажи словечко», где дети называли по одному прилагательному к слову «Родина» (сильная, могучая, свободная, любимая…). Также детям были вручены памятные подарки от главного специалиста по делам молодёжи Язданова Айдара Рамиловича.
Познавательная игра помогла ребятам приобрести новые знания о России и родном крае, они получили возможность проявить творческие способности и продемонстрировали свои знания.