/ Новости/ Мастер-класс по созданию родословного древа

Мастер-класс по созданию родословного древа

В рамках Года семьи в музее состоялся , которую провела педагог по художественному творчеству с МАУДО «Альтаир» Галиева Винерау Салимьяновна. В народной культуре, связь поколений символизирует Генеалогическое древо жизни. Его корни – наши далекие предки, его ствол – старшее поколение, ветви, цветы, плоды – это дети и внуки. В творческом мастер – классе, над изготовлением древа, из необходимого материала приняли участие ученики МБОУ Лицей с.Толбазы и специалист МО Движения первых Эльмира Буляккулова. Ребята с Венерой Салимьяновной с большим удовольствием создавали генеалогические деревья с живыми цветами, в которые вписывали своих родных.
Знание своего генеалогического древа помогло детям узнать историю своей семьи, свою родословную, сформировать у детей представление о семье и семейных традициях. Семья для каждого ребенка — это место заботы, любви, уюта и счастья!
В заключении мероприятия все участники сделали общее фото со своими работами.
Мероприятие получилось очень интересным и творческим.