/ Новости/ Разноцветная радуга родного края.

Разноцветная радуга родного края.

1 февраля 2020 года в «Аургазинском историко-краеведческом музее» провели викторину «Разноцветная радуга родного края» с детьми 2 классов ТСОШ №1. При проведении викторины нами  были поставлены следующие цели: формирование  и развитие познавательного интереса учащихся к культуре и истории Родины; развитие творческих способностей учащихся; формирование чувства ответственности за общее дело; развитие  памяти, внимательности; развитие у учащихся навыков эстетической культуры и хорошего поведения в обществе, навыков общения и совместной деятельности.

Мероприятие проводилось в игровой форме и дети активно участвовали во всех конкурсах. В ходе викторины ребята познакомились  с различными видами декоративно – прикладного искусства и народными художественными   промыслами Башкортостана, закрепили знания о природе и культуре башкирского народа.

Викторина прошла на достаточно высоком уровне и помогла учащимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Поделиться:

Полезные ссылки