/ Новости/ Главное событие музейной жизни года – Всероссийская музейная акция «Ночь музеев - 2020» - в этом году впервые прошла в онлайн – формате

Главное событие музейной жизни года – Всероссийская музейная акция «Ночь музеев – 2020» – в этом году впервые прошла в онлайн – формате

Главное событие музейной жизни года – Всероссийская музейная акция «Ночь музеев – 2020» – в этом году впервые прошла в онлайн – формате.

Программа акции была посвящена истории музеев, музейным экспозициям, коллекциям, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Субботним вечером 16 мая – с 18.00 часов на своей странице в ВКонтакте и в своем канале на видеохостинге «YouTube» разместили самые интересные материалы.

Программу своим онлайн – посетителям открыли видеопрезинтациями «История нашего музея» и «Музей Г.Ибрагимова».

К 75-летию Великой Победы был опубликован фильм, посвященный  участнику ВОВ Аургазинского района И.Г. Мулюкову «Млечный путь».

Большой интерес аудитории вызвали видеомастер-классы: по вышивке крестом башкирского орнамента, которую провела уроженка с.Турумбетова Ханнанова Г.Н.; по созданию картин шерстью, которую показала учительница МБОУ Лицей Усманова Р.Г. и по гончарному делу, которую продемонстрировал мастер золотых рук студии «Художественной керамики З.И.Нагаев» .

Также были представлены видеопрезинтации выставок картин художника Х.Г. Резяпова и конкурсных рисунков детей «Спасибо за Победу» к 75 – летию Победы в ВОВ.

Музей благодарит всех своих онлайн-посетителей, участников мастер классов, и всех тех, кто остается с нами, несмотря на все сложности данного периода времени!

Все публикации на интернет-ресурсах, подготовленные в рамках акции «Ночь музеев-2020»,  остаются доступными для всех желающих!

 

 

Поделиться:

Полезные ссылки