/ Новости/ В преддверии Дня России в Аургазинском историко-краеведческом музее провели церемонию вручения  паспорта

В преддверии Дня России в Аургазинском историко-краеведческом музее провели церемонию вручения  паспорта

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории России.

Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Это поистине знаковое событие в судьбе каждого гражданина традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке в историко-краеведческом музее. На этот раз датой его проведения стал день накануне празднования Дня России.

На церемонии вручения паспортов присутствовали юные граждане России, заместитель главы по социальным вопросам и кадрам администрации муниципального района РБ С.П.Цуканов, начальник  миграционной службы России по РБ в Аургазинском районе А.Р. Ибрагимов.                       Азамат Рифкатович вручил паспорта 14-летним россиянам  и отметил, что сегодня действительно очень торжественный день, особенно для всех тех, кто получает такой важный документ. «Помните: быть гражданином России – это высокая честь! Вы сегодня получите очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. Я вам желаю успехов, удачи, выбрать верный путь своего развития и идти к намеченной цели. Успехов вам, счастья, здоровья и самого доброго».

Заместитель главы Сергей Петрович также поздравил ребят с получением паспорта. Он отметил, что это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться. В своем выступлении он напомнил ребятам что 2020 год юбилейный, 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Это говорит о многом и обязывает вас быть достойными своих дедов, отцов, братьев.

В завершение праздничного мероприятия ребятам вручили подарки: триколор и обложки для паспортов. Сотрудники музея поблагодарили всех участников мероприятия и поздравили  присутствующих с этим знаменательным событием, пожелали всем мира, добра и благополучия.

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами сфотографировались, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

 

 

 

Поделиться:

Полезные ссылки