/ Новости/ Выставка национальных костюмов народов Башкортостана

Выставка национальных костюмов народов Башкортостана

Башкортостан – один из самых многолюдных и многонациональных регионов Российской Федерации.В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе.

Сегодня, 11 сентября, перед Дворцом культуры провели  праздничное мероприятие, посвященное Дню национального костюма. На площадке были организованы множество выставок: работы мастеров   декоративно-прикладного творчества, выставки-ярмарки народных умельцев и костюмов разных национальностей.

Наш историко-краеведческий музей тоже не остался в стороне и оформил выставку «Костюмы народов Башкортостана».Также выставку дополнили работы, вышитые крестом на подушках орнаменты башкир, ГульфииХаннановой.