/ Новости/ Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимый в этот день, позволяет ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В этот день в Аургазинском историко – краеведческом музее состоялось  праздничное мероприятие под названием «Душою молоды всегда», где  присутствовали члены клуба «Подруги». В ходе мероприятия  ведущие рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, подготовила конкурсно – игровую программу «Нам года не беда, коль душа молода». Члены клуба с азартом отвечали на вопросы викторины, с увлечением участвовали в конкурсах и играх, повеселились от души и остались довольны.

Также организовали  выставки декоративно-прикладного творчества «Руки ваши золотые… », «Дары Осени — в домашних заготовках!», выставка цветов «Краски уходящего лета».

Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Хочется пожелать всем всего самого наилучшего.  Мы в очередной раз убедились, что «люди пожилые – сердцем молодые!»

Поделиться:

Полезные ссылки