/ Новости/ Сегодня 11 ноября 2020 года в историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие экспозиционно-выставочного комплекса «Генерал-майор М.М.Шаймуратов», подаренного нашему району для популяризации имени легендарного Героя нашей республики

Сегодня 11 ноября 2020 года в историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие экспозиционно-выставочного комплекса «Генерал-майор М.М.Шаймуратов», подаренного нашему району для популяризации имени легендарного Героя нашей республики.
Экспозиционный комплекс «Генерал-майор М.М.Шаймуратов» отражает основные страницы биографии прославленного генерала и его участие в формировании 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. На планшетах представлены фотоматериалы, документы, и предметный ряд, состоящий из копий государственных наград М.М.Шаймуратова и копии знамени 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Комплекс снабжен мультимедийным оборудованием, демонстрирующим жизненный и боевой путь генерала, а также основные исторические вехи героического пути дивизии.
На открытии выставки присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Цуканов Сергей Петрович, главный специалист по делам молодежи администрации муниципального района Шаганц Лиана Маратовна. , начальник отдела культуры муниципального района Аургазинский район РБ Багаутдинов Булат Файзрахманович.
Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой.