/ Новости/ Состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса творческих работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учителя, учащиеся с 1 по 11 классов образовательных учреждений и студенты.

Конкурс организован с целью увековечения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, гражданско – патриотическом воспитании подрастающего поколения путем развития творческой активности.

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии от 16 июня 2020 г. признаны победителями конкурса:

Конкурс рисунков

МАУДО «Альтаир» Аургазинского района – диплом и поощрительный приз за активное участие.

Начальные классы

1-е место – Загитов Алик, учащийся 1 класса МБОУ Толбазинская башкирская гимназия, руководитель Р.Р.Загитова

2-е место – Никитина Анастасия, учащаяся 4 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

3-е место – Никитина Елизавета, учащаяся 1 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель С.С.Петрова.

Средние классы

1-е место – Максимова Арина, учащаяся 6 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

2-е место – Сидорова Анастасия, учащаяся 6 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

2-е место – Васильев Сергей, учащийся 5 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

3-е место – Загитова Зарина, учащаяся 5 класса МБОУ Лицей с.Толбазы, руководитель Р.Р.Загитова.

Диплом победителя – Михайлова Марина, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ с.Бишкаин, руководитель Е.В.Иванова

Конкурс фотографий

1-е место – Никитина Анастасия, учащаяся 4 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

2-е место – Федоров Глеб, учащийся 5 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

3-е место – Лекарева Татьяна, учащаяся 8 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново», руководитель В.Л.Никитина.

Конкурс музеев (альбомы)

1-е место – МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы, Леонтьева Елена, учащаяся 11 класса, руководитель Ю.Х.Леонтьев.

2-е место – МБОУ СОШ с.Бишкаин, Иванова Вероника, учащаяся 6 класса, руководитель Е.В.Иванова.

2-е место – МБОУ «Кальчировская ООШ», руководитель Л.В.Рахматуллина.

3-е место – МБОУ СОШ с.Исмагилово, руководитель И.Ф.Нагаев.

Исследовательские работы

1-е место – Рахматуллина Л.В., МБОУ «Кальчировская ООШ» – «Учителя в шинелях».

2-е место – Александрова Валерия, учащаяся 9 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново» – «Из жизни старшины Антонова Д.С.».

2-е место – Степанов Вадим, учащийся МБОУ СОШ д.Таштамак, руководитель Зайкина С.В. – «Вклад учителей деревни Таштамак в Победу над врагом».

3-е место – Загитова Эльвина, учащаяся 7 класса МБОУ «Кальчировская ООШ», руководитель Г.Р.Хусаинова – «Ветеран педагогического труда Х.Т.Гилязетдинова».

Диплом за  глубокое и содержательное исследование – Никитина Софья, студентка 3 курса СФ БГУ – «70 фронтовых писем солдата Емельяна Данилова».

Сочинения

Средние классы

1-е место – Михайлов Антон, учащийся 6 класса МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы, руководитель Ю.Х.Леонтьев – «Детство, прерванное войной».

2-е место – Биккулов Ильназ, учащийся 7Б класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Г.Т.Богданова – «Герои войны – наши земляки».

2-е место – Гайсина Дилия, учащаяся 6А класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Р.Ф.Гайсина – «Герои войны – наши земляки».

3-е место – Гафаров Альберт, учащийся 6Б класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Н.С.Семёнова – «Герои войны – наши земляки».

3-е место – Хабибуллин Ильнар, учащийся 6А класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Н.С.Семёнова – «Герои войны – наши земляки».

Старшие классы

1-е место – Каримова Аделина, учащаяся 8А класса МБОУ Лицей с.Толбазы, руководитель З.Х.Муллагулова – «Великая Отечественная война в истории моей семьи».

2-е место – Андреев Кирилл, учащийся 11 класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель С.Б.Весова – «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке».

Поощрительные дипломы

Работа на родном языке – Кильдина Гульсара Гайфулловна, учитель МБОУ СОШ д.Мурадым.

Самый младший участник – Никитина Анастасия, учащаяся 4 класса филиала МБОУ Лицей с.Толбазы «ОШ д.Юламаново»  – «След войны в моей семье».

Интересная работа – Николаев Александр, учащийся 6Б класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Н.С.Семёнова – «Мой прадед – моя гордость».

Интересная работа – Орлов Даниил, учащийся 6Б класса МБОУ СОШ№2 с.Толбазы, руководитель Н.С.Семёнова – «Герои войны – наши земляки».

Буктрейлеры

1-е место – Алтынгузина Зухра Юлдашевна, Центральная районная библиотека им. Г.Ибрагимова – по книге С.Алексиевич «У войны не женское лицо».

2-е место – Манякова Айгуль Халитовна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ д.Курманаево, руководитель Г.Ф.Аюпова – по книге А.Бикчентаева «Сколько лет тебе, комиссар?».

3-е место – Амирханова Светлана Минивалиевна, Центральная районная детская библиотека – по книге А.Лиханова «Последние холода».

Видеопрезентации

1-е место – «Женские судьбы» – Никитина Софья, студентка 3 курса СФ БГУ.

2-е место – «Учителя – участники войны» – МБОУ Лицей с. Толбазы.

3-е место – «Связь между прошлым и будущим» – Леонтьева Елена, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ им. В.В.Николаева с.Чуваш-Карамалы.

Победители выразили огромную благодарность организаторам конкурса и поблагодарили администрацию Аургазинского района за памятные подарки.

Поздравляем победителей!