/ Новости/ Встреча с ветераном-афганцем с Рахматуллиным И. С.

Встреча с ветераном-афганцем с Рахматуллиным И. С.

День памяти воинов-интернационалистов в 2021 году отмечается 15 февраля. Это официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины.
По традиции в этот день проводятся памятные мероприятия. В разных уголках стран, участвовавших в конфликте, вспоминаются те, кто служил в Афганистане. Воины, присутствующие на торжествах делятся воспоминаниями, рассказывают о кошмарах войны.
Во многих городах к этой дате приурочено открытие памятников или мемориалов. Таким образом власти показывают, что трагические события не забыты, что память о героической защите жива.
Музей Г.Ибрагимова тоже присоединился к празднованию Дня Афганцев.
Сегодня к нам в гости пришёл ветеран Афганской войны, наш односельчанин Рахматуллин Ильдус Салимжянович. Он рассказал нам о своей солдатской жизни, о военных годах. Учащиеся с большим волнением слушали – воина интернационалиста.
Глава сельского поселения Л.З.Мухамадиярова так же присоединилась к нам и подарила помятные подарки. Мероприятие сопровождалось песнями и выразительным чтением стихов посвящённых воинам Афганцам.

Поделиться:

Полезные ссылки