/ Новости/ Вечером 15 мая 2021 года состоялось главное музейное событие года – Всероссийская музейная акция «Ночь музеев-2021».

В рамках акции «Ночь музеев» историко-краеведческий музей представил интерактивные экскурсии по выставкам «Включи время», где были выставлены образцы техник за последние 100 лет, «Национальный костюм – наследие предков», «Золотые ручки рукодельниц», организовали показ и обсуждение буктрейлера Маняковой А.Х, участницы конкурса творческих работ «Спасибо за Победу!», руководитель Г.Ф.Аюпова – по книге А.Бикчентаева «Сколько лет тебе, комиссар?», кулинарный мастер-класс по приготовлению башкирского национального блюда – баурсак, массовую зарядку, где  приняли  участие  все желающие посетители и культурно-образовательное мероприятие «Здоровый образ жизни – путь к долголетию», где  беседовали о режиме труда и отдыхе, о правильном питании, о двигательной активности, гигиене. Также в программе были подвижные игры.
Интернет-публикации о мероприятиях акции остаются доступными в интернет-пространстве под общими хештегами:  #ночьмузеевРБ2021 #культураобъединяет  #арткурултай.