/ Новости/ В Аургазинском историко-краеведческом музее прошел утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Не у всех детей есть возможность часто общаться со сверстниками, а тем более со сказочными персонажами, поэтому этот праздник они всегда ждут с нетерпением. Дети пришли на праздник в нарядных платьях и карнавальных костюмах. Работники музея с активистами Аургазинского многопрофильного колледжа подарили родителям и детям  чуточку сказки. Студенты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика и Бабу Ягу. Во время представления дети разгадывали загадки, играли и даже соревновались со сказочными персонажами.

С добрыми словами, подарками и поздравлениями с наступающим новым годом к ребятам и их родителям обратились спонсоры: начальник миграционной службы России по РБ в Аургазинском районе Азамат Рифкатович Ибрагимов, председатель Аургазинской РО ВОИ Рамиль Габитович Асулов от имени ветеранов войны в Афганистане и от совета пограничников в Аургазинском районе, земляки Аургазинского района из города Уренгой передали именные подарки для исполнения мечты детей, которые были вручены председателем клуба «Подружки» Раилей Миннегалимовной Арслановой и председателем клуба «Золотой возраст» Сазидой Бариевной Низамовой.

Благодаря мероприятию дети зарядились праздничным настроением, а это значит, что мир стал чуточку добрее.