/ Новости/ Литературное наследие Галимджана Ибрагимова.

Литературное наследие Галимджана Ибрагимова.

12  марта в с. Султанмуратово состоялось торжественное юбилейное мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения Галимджана Ибрагимова – писателя, публициста и историка, учёного, общественного деятеля с участием писателей, ученых, журналистов Башкортостана и Татарстана. По приезду в с.Султанмуратово гости и участники мероприятия возложили цветы к бюсту Галимджана Ибрагимова, затем экскурсовод Г.Шафиева ознакомила гостей с мемориальным музеем. В Доме культуры прошла церемония вручения муниципальной премии имени Г.Ибрагимова за 2021 год, которая была присуждена ученому, доктору филологических наук, заслуженному деятелю науки Республики Татарстан, главному научному сотруднику Центра энциклопедистики Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан, уроженцу Балтачевского района Республики Башкортостан Рамилю Фанавиевичу Исламову, за большой вклад по изучению творчества и биографии Г.Ибрагимова, за научные труды и двухтомное научно-популярное издание «Галимджан Ибрагимов – в документах».
Второй премии удостоена Замера Гиндулловна Хусаинова, ветеран библиотечного труда, долгие годы проработавшая директором централизованной библиотечной системы Аургазинского района за большой вклад в дело культурного развития многонационального населения Аургазинского района, активное исследование и пропаганду творческого наследия писателя и ученого.
#ГалимджанИбрагимов #музейГалимджанаИбрагимова