/ Новости/ Ночь искусств - 2022.

Ночь искусств – 2022.

Сегодня в День народного единства прошла всероссийская акция «Ночь искусств – 2022», которая приурочена к Году культурного наследия народов России. Традиционно акция проходит под девизом «Искусство объединяет».

В рамках акции в музее были организованы:

Персональная выставка рукодельного творчества Ханнановой Гульфии Нургалиевны “Узоры, несущие свет”, посвящена  возрождению, сохранению  и популяризации культурного наследия башкирского народа – вышивке;

Выставка «Родник его поэзии», посвященный башкирскому поэту Рашиту Назарову;

Выставка – “По страницам пионерии и комсомола”, посвященная к 100-летию пионерии.

Обязательным условием для входа на главное мероприятие было прийти в пионерском галстуке.

В ходе мероприятия приглашенные гости, ветераны пионерского движения, делились воспоминаниями о пионерской юности, как их принимали в пионеры, какими были смелыми, решительными, неравнодушными к чужому горю и преданными своей стране. Все это сопровождалось играми, онлайн-викторинами, стихами, песнями, танцами… Активное участие принял Леонтьев Юрий Харитонович, который приготовил свою небольшую развлекательную программу.

Благодарим всех присутствующих за приятный вечер, проведенный с нами. И желаем Всем мира, благополучия, удачи во всём.

#музеиРБ #ночьискусствРБ2022 #годкультурногонаследия 2 #мыедины #культураобъединяет