/ Новости/ Республиканский музыкальный конкурс «Ике аккош» («Два лебедя»), посвященный творчеству Бахти Гайсина и Фариды Кудашевой, прошёл в с. Толбазы Аургазинского района.

Конкурс проводится с 2014 года в целях повышения интереса молодежи к национальной культуре народов республики, которая поддерживает духовный и интеллектуальный потенциал нации, выступает импульсом творческой деятельности человека, укрепляет духовное здоровье народа, создает его национально-нравственный идеал.

В этот день сотрудники музея в районном дворце культуры оформили выставку «Он песней живет в памяти нашей…». В основе выставки были представлены материалы о деятельности Бахти Гайсина и певицы Фариды Кудашевой: фотографии, книги, пластинки, музыкальный инструмент и сценические костюмы композитора-земляка.