/ Новости/ БлокАда Ленинграда.

БлокАда Ленинграда.

Аургазинский историко-краеведческий музей подготовил серию памятных мероприятий к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В Связи с этим днем наш музей посетили учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №3 с. Толбазы и ребята МБОУ СОШ с.Тукаево.
Ученикам рассказали, какую участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду и отражали вражеские атаки, боролись голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления. Про блокадный хлеб и его рецепт приготовления, как выдавались хлебные карточки. Чтобы больше узнать об этой страшной истории Ленинграда, ребятам был показан фильм «БлокАда Ленинграда».
Урок мужества «Непокоренный Ленинград», в очередной раз убедил ребят, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.