/ Новости/ Итоговое совещание работников культуры.

Итоговое совещание работников культуры.

25 января в районном дворце культуры прошло итоговое совещание работников культуры Аургазинского района. В совещании приняли участие: глава администрации нашего района Шагаретдинов А.Н., заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Алимбеков А.Р., начальник отдела культуры Багаутдинов Б.Ф., руководители и специалисты учреждений культуры.

Открыл итоговое совещание начальник отдела культуры муниципального района Аургазинский район Булат Файзрахманович Багаутдинов. Он подвел итоги деятельности учреждений культуры района за 2022 год и рассказал о перспективах на 2023 год.

Прозвучали выступления специалистов каждого подразделения учреждений культуры. С докладом «Роль музея в формировании патриотизма подрастающего поколения» выступила, младший научный сотрудник историко-краеведческого музея, Никитина Н.В. Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения – сегодня одна из актуальных задач государства, общества и образовательных учреждений нашей страны и является составной частью воспитания в целом.

Подводя итоги работы можно сказать, что музей смог реализовать большую часть позиций своего плана деятельности за отчетный год.

Выслушав всех выступающих, Арслан Назирович поблагодарил работников культуры за совместную работу по решению задач духовного развития и эстетического воспитания населения. Также рассмотрели недоработанные вопросы  в 2022 году и о планах работы на следующий год.

Отдельно хочется отметить, в 2022 году благодаря программе «Реальные дела» и поддержке Рустама Рифатовича,  Арслана Назировича,  администрации района в здании Аургазинского историко-краеведческого музея проведены работы по водоснабжению, канализации и оснащения туалетной комнаты. Огромное спасибо.