/ Новости/ День национального костюма.

День национального костюма.

Сегодня в Башкортостане проходит самый яркий праздник – День национального костюма народов республики. Этот праздник для 160 дружных национальностей, живущих в нашем регионе.
Накануне Дня национального костюма  историко-краеведческий музей посетили учащиеся МБОУ Толбазинская башкирская гимназия имени Рашита Назарова. На встрече ребята узнали и увидели отличие, изысканность и своеобразную красоту в костюмах разных национальностей местного населения. Об особенностях, обычаях, связанных с украшениями, их значении рассказали сотрудники музея. В конце мероприятия провели небольшой опрос-викторину для закрепления знаний о пройденной теме.

Сегодня всех желающих жителей республики приглашаем написать международный диктант по башкирскому языку. Напомним, диктант  состоится уже сегодня, 20 апреля в 11.00 ч. в онлайн- и офлан-форматах.