/ Новости/ Ко Дню памяти воинов – интернационалистов в Аургазинском историко – краеведческом музее оформили выставку «Боль моей души - Афганистан», приуроченной 31-й годовщине полного вывода советских войск из Афганистана.

Ко Дню памяти воинов – интернационалистов в Аургазинском историко – краеведческом музее оформили выставку «Боль моей души – Афганистан», приуроченной 31-й годовщине полного вывода советских войск из Афганистана.

С 2011 года 15 февраля в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, это 2238 дней.

День вывода войск из Афганистана – не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в той войне, это ещё и повод напомнить о том, что необходимо заботиться о тех, кто прошёл Афганскую войну.

 

На выставке «Боль моей души – Афганистан»  представлены фотографии, документы, материалы из газет, рассказывающие об афганских событиях и наших земляках, участвовавших в военных действиях в Афганистане с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года. Представлены фотоальбомы работ школьников. Также посетители музея смогут ознакомиться с книгами о героической Афганской войне.

Поделиться:

Полезные ссылки