/ Новости/ Подведены итоги районного конкурса «Спасибо за Победу!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Состоялось подведение итогов конкурса творческих работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учителя, учащиеся с 1 по 11 классов образовательных учреждений и студенты.

На конкурс принимались творческие работы по номинациям:

«Виртуальный альбом» – создание фото-сочинения о ветеранах или о своей семье в годы Великой Отечественной войны (ветераны или семейные фото + текст) в удобном для них формате (WORD, POWERPOINT), в любом литературном жанре: семейная сага, воспоминание, интервью, дневник, быль, и др.

«Лучшая книга о войне» – создание видеосюжетов и электронных презентаций о военных книгах (буктрейлер).

«Поклонимся великим тем годам…» – альбом о работе музея с рассказом о мероприятиях с ветеранами войны и тыла, с описанием экспозиций музея. К альбому возможны приложения в виде видеопрезентации в формате .ppt, .pptx., сочинений, стихотворений, рисунков.

Работы оценивались по нескольким критериям: соответствие тематике конкурса и номинации, качество исполнения, эмоциональное воздействие, проявление фантазии и творческой индивидуальности, оригинальность идеи, художественная выразительность работы.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей.