/ Новости/ Обозначено приоритетное значение национальных проектов для достижения стратегических целей развития и экономического роста Российской Федерации на период до 2024 года

Обозначено приоритетное значение национальных проектов для достижения стратегических целей развития и экономического роста Российской Федерации на период до 2024 года

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» обозначено приоритетное значение национальных проектов для достижения стратегических целей развития и экономического роста Российской Федерации на период до 2024 года.

Основные задачи Национального проекта «Культура» связаны с модернизацией инфраструктуры отрасли, поддержкой творческих инициатив населения, развитием информационных ресурсов сферы.

Для повышения уровня узнаваемости, популяризации среди населения национального проекта «Культура» был разработан единый визуальный стиль.

Письмом заместителя Министра культуры Российской Федерации О.С. Яриловой от 29.05.2020 № 193-01.1-39-ОЯ рекомендовано обеспечить на постоянной основе применение компонентов единого визуального стиля на введенных в эксплуатацию или строящихся в рамках нацпроекта объектах, при оказании гражданам и организациям услуг, а также при размещении информационных материалов, касающихся реализации национального проекта «Культура».

Официальная символика размещена на сайте Минкультуры России в разделе «Национальный проект «Культура» и по ссылке: https://www.mkrf.ru/about/national-project/official_symbols/.

 

Поделиться:

Полезные ссылки