/ Новости/ 24 июля в Кебячевском сельском поселении состоялась торжественная церемония открытия памятника павшим в Великой Отечественной Войне

24 июля в Кебячевском сельском поселении состоялась торжественная церемония открытия памятника павшим в Великой Отечественной Войне. На нем увековечены имена погибших земляков. Ее участниками стали глава администрации района Зуфар Идрисов, глава администрации Кебячевского сельского поселения Фаниль Мулюков, генеральный директор ООО «СтройТехКом» Усманов М.М., секретарь Совета Федоров В.И., депутаты районного совета Иванов И.А. и Валеев Р.М., начальник призывного отделения Аургазинского района Дильмухаметов А.Н., участник ВОВ Тихонов Н.Г., труженики тыла сельского поселения.

Это мероприятие стало возможным, благодаря нашему земляку – Усманову Минираису Марвановичу. Неоценимую помощь оказывает Кебячевскому сельскому поселению и в целом Аургазинскому району Минираис Марванович. Заслуженный строитель Республики Башкортостан и Российской Федерации, Минираис Марванович не забывает малую Родину. Газификация, водоснабжение, ремонт школы, музеев, реконструкция ФАПа… Идея реконструкции памятника тоже принадлежит ему. За всё это односельчане благодарны ему. Также была поставлена новая ограда и облагорожен участок вокруг обелиска. Минираис Марванович пожелал, чтобы жители сохранили память о погибших, оберегая это священное место.

Слова признательности прозвучали в адрес земляка в приветственных речах Мулюкова Ф.Ф, Идрисова З.Я., Васильева Н.С. Юбилейная медаль, посвящённая 100-летию образования Башкирской автономной Советской социалистической республики, была вручена Усманову М.М.

Сотрудники районного дворца культуры и участники художественной самодеятельности Ташлыкульского СДК порадовали гостей и односельчан своими выступлениями.

После торжественного открытия памятника павшим в Великой Отечественной Войне, Усманов Минираис Марванович посетил  историко-краеведческий музей и познакомился с нашими новыми экспозициями.