/ Новости/ С Днем комсомола!

С Днем комсомола!

С 29 октября 1918 года берет своё начало история Ленинского комсомола. Своё последнее название — ВЛКСМ (Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи — так выглядит расшифровка этого известного сокращения) — он получил в 1926 г., после образования в 1922 г  СССР. До этого, в предшествующие восемь лет, он назывался российским, а ленинским стал лишь в 1924 году, после смерти В. Ленина. Её роль в становлении государства СССР трудно переоценить. История комсомола, кратко, отражает в себе хронологию всех важнейших событий, происходивших в Советском Союзе за всё время его существования.

В историко-краеведческом музее подготовлена выставка, посвященная ВЛКСМ. У посетителей есть  возможность познакомится с историей создания организации, о наградах комсомола, о трудовых подвигах молодежи прошлых лет, посмотреть фотоиллюстрации и прочитать выдержки из книг.