/ Новости/ 11 ноября 2020 года в 11-00 в Аургазинском историко-краеведческом музее состоится открытие экспозиционно-выставочного комплекса  «Генерал-майор ММ. Шаймуратов»

11 ноября 2020 года в 11-00 в Аургазинском историко-краеведческом музее состоится открытие экспозиционно-выставочного комплекса  «Генерал-майор ММ. Шаймуратов», посвященной 112-й (16-й гвардейской Черниговской) Башкирской кавалерийской дивизии и ее  легендарному командиру Герою Российской Федерации генерал-майору  Минигали Мингазовичу Шаймуратову – народного героя Башкирии, погибшего в боях за Родину. Он обладал замечательными организаторскими способностями. В рядах 16 гвардейской кавалерийской дивизии, созданной по инициативе руководства Башкирии и обученной Шаймуратовым, самое большое количество Героев СССР.