/ Новости/ В День Героев Отечества

В День Героев Отечества

Немало героических подвигов совершил наш народ в битвах за родную землю. Но никогда еще в истории нашей Родины не было таких примеров массового героизма, стойкости, мужества и отваги, как в годы Великой Отечественной войны.
Мы с вами счастливые люди, мы не знаем ужасов войны, через которые прошли наши предки. Но зато мы знаем, что каждый восьмой житель нашей страны погиб на той страшной войне.
Сегодня, День Героев Отечества – это продолжение исторических традиций и дань подвигам, совершенные героями.
В целях расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, в историко-краеведческом музее для детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармейцев провели Урок Мужества.
Дни воинской славы России с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно – исторических и культурных традиций народов России.
С разъяснениями правил поступления в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ, социальных гарантий, предоставляемых военнослужащим выступил заместитель военного комиссара РБ по Аургазинскому и Гафурийскому районам Тимербулатов Альберт Валеевич. Он также рассказал про патриотическую акцию «Есть такая профессия – Родину защищать!». На экране был продемонстрирован видеосюжет о высшем учебном заведении «Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации (СВКИ НГ РФ), которое готовит к службе в войсках национальной гвардии офицеров.
Заместитель Главы администрации муниципального района Аургазинский район по социальным вопросам и кадрам Сергей Петрович Цуканов поздравил юнармейцев с праздником, пожелал здоровья, успеха и удачи. Ученице лицея с.Толбазы Ларионовой М.П. вручил грамоту и памятный подарок, за лучшее прочтение стихотворения о войне.
Специалист отдела молодёжи администрации муниципального района Аургазинский район Лиана Маратовна Шаганц поздравила всех присутствующих с Днем Героев и пожелала мирного неба над головой. Отметила, что этот праздник особенно важный, символизирующий силу и мужество, стойкость и патриотизм.
Сегодняшний день – это наш общий земной поклон людям, известным и безвестным героям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

Поделиться:

Полезные ссылки