/ Новости/ Сегодня в музее прошло мероприятие, посвященное 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана «Необъявленная война»

Сегодня в музее прошло мероприятие, посвященное 32-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана «Необъявленная война»

Сегодня в Аургазинском историко-краеведческом музее, в преддверии Дня вывода войск из Афганистана (15 февраля), состоялась встреча с воинами-интернационалистами, участниками Афганского военного конфликта. Также  была подготовлена выставка «Необъявленная война», которую мы посвятили всем аургазинцам, прошедшим путь афганской войны.

События тех лет оставили неизгладимый след в памяти каждого из них, повлияли на мировоззрение, определили жизненные ценности и внесли коррективы в дальнейшую жизнь. Сегодня ветераны-афганцы рассказали о своих воспоминаниях, впечатлениях, переосмыслениях тех событий спустя годы, вспоминали о своих сослуживцах и боевой службе. Минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов. Завершили мероприятие просмотром фильмов о встречах прошлых лет.

Военный конфликт в Афганистане является важной страницей в истории. Поколение, опалённое её огнем, как никто усвоило военные и нравственные уроки той никем и никому необъявленной войны… И дай Бог, чтобы нам хватило мудрости не доводить события до военного конфликта в будущем.

Поделиться:

Полезные ссылки