/ Новости/ В историко-краеведческом музее прошла лекция о вакцинации от коронавируса

В историко-краеведческом музее прошла лекция о вакцинации от коронавируса

Указом Главы РБ 2021 год в Республике Башкортостан  объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Здоровье – это  самое главное, самое дорогое, бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Сегодня в историко-краеведческом музее.

прошла лекция о вакцинации от коронавируса. О том, как обезопасить себя и своих близких от болезни, рассказала врач-инфекционист Петрова Н.А. «Специальной подготовки вакцинация не требует. Если человек здоров, соответственно, прием узких специалистов не нужен. Вакцинация может проводиться после осмотра терапевтом», — объяснила  специалист.

Надежда Александровна обратила внимание граждан на то, что желающие пройти вакцинацию должны быть готовы к тому, что организм может отреагировать по-разному. Среди наиболее распространенных побочных эффектов может быть повышение температуры тела, болевые ощущения в месте инъекций и мышечные боли. Ярко выраженных аллергических реакций или тяжелых симптомов в ходе испытаний препарата выявлено не было». Напомнила о том, что на данный момент к вакцинации не допускаются граждане младше 18 лет. Верхнего порога для пожилых людей нет.

Поделиться:

Полезные ссылки