/ Новости/ Встреча с участниками локальных воин «Время выбрало нас».

Встреча с участниками локальных воин «Время выбрало нас».

В Аургазинском историко-краеведческом музее состоялась встреча учащихся 2-х и 4-х классов МБОУ Толбазинская башкирская гимназия с ветераном боевых действий в Афганистане Асуловым Рамилем Габитовичем и ветераном Чеченской войны Зайнуллиным Ралифом Альбертовичем.  Сегодняшняя встреча посвящена Дню защитников Отечества, Дню памяти, и тех, кто погиб при выполнении своего воинского долга, кто не вернулся из горячих точек Афганистана и Чечни.

В ходе мероприятия Рамиль Габитович  рассказал о жизни людей в Афганистане, о трудностях боевых будней, о перепадах температуры воздуха, которая осложняла жизнь Советской армии. Ралиф Альбертович рассказал, как в реальности проходило патрулирование в городах и селениях Чечни, как им, молодым бойцам, приходилось приспосабливаться к непривычным условиям этой страны, как формировалось боевое товарищество. Также школьники задавали интересующие их вопросы. Минутой молчания почтили память не вернувшихся героев.

Ведущие поблагодарили участников локальных войн, которые пришли и поделились своими воспоминаниями, за то, что показали всем нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.

Поделиться:

Полезные ссылки