/ Новости/ Музыкальная гостиная «Зифа Нагаева җырлары».

Музыкальная гостиная «Зифа Нагаева җырлары».

3 марта в историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное юбилею талантливейшей поэтессе, замечательной женщины, композитору – песеннику Зифе Валиевне Нагаевой «Зифа Нагаева җырлары». В ходе встречи ведущие рассказали много интересного о жизни и творчестве этой удивительной женщины, провели различные конкурсы. Активных участников и победителей конкурсов ждали памятные подарки.  В теплой атмосфере общения многие из гостей музыкальной встречи не могли удержаться и в конкурсе «Угадай мелодию» напевали знакомые мелодии песен, звучавших с экрана в исполнении популярных певцов: Ришата Тухватуллина, Анвара Нургалиева, Марата Шәйбакова, Хәнии Фархи, Рустама Галиева, Дины и Рафаэля Латыповых. Завершилось мероприятие с песнями Рахимовой Альфии и Хусаиновой Савии. Они поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днем.  Гости мероприятия получили  удовольствие от соприкосновения с творчеством такого светлого и искреннего человека как Зифа Валиевна Нагаева.