/ Новости/ В Международный день пожилых людей.

В Международный день пожилых людей.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Хотя официальное закрепление события произошло благодаря деятельности ООН, идея почитания старшего поколения – это один из основополагающих камней в культуре и традициях любого народа.
У праздника даже есть свой логотип: раскрытая ладонь как символ доброты и помощи.
Сегодня и мы присоединились к акции и провели в музее день открытых дверей, приуроченный к Международному дню пожилых людей. Для всех желающих проводились обзорные экскурсии по выставочным залам (с соблюдением всех мер безопасности).
Дорогие наши бабушки и дедушки – с праздником! Желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть ничто не мешает Вам наслаждаться жизнью и радоваться каждому новому дню.