Сегодня Аургазинским историко-краеведческим музеем был организован экскурсионный выезд для желающих граждан, посетить священное место, где похоронен  мусульманский просветитель, целитель и предсказатель XVIII-XIX века Ягъфар ишан. Это место расположено на берегу реки Уршак, недалеко от деревни Курманаево на территории нашего района. Более двух веков люди посещают эти святые места: совершают паломничество к месту захоронения святого, просят помощи у его духа. Над его могилой растут высокие, крепкие и солнечные сосны. Рядом стоит красивая мечеть. Там же, невдалеке от мечети бьет родник, со святой целебной водой. После посещения таких мест, говорят, человек заряжается положительной энергией и становится более оптимистичным.

На обратном пути  заехали в деревню Султанмуратово на родину писателя – посетили прекрасное здание музея Галимджана Ибрагимова, где Гульсина Шафиева провела экскурсию по музею, рассказала о жизни и творчестве писателя. Клубные работники приготовили музыкальные номера для экскурсионной группы, поздравили с наступающим праздником – с Днем матери.

Замечательный сегодня выдался день – познавательный и очень насыщенный!