/ Новости/ В музее Г.Ибрагимова действует выставка, посвященная Салавату Ибрагимовичу Рахматуллину.

С 1993 года член союза писателей Республики Башкортостан и Российской Федерации, лауреат премии имени Галимджана Ибрагимова администрации Аургазинского района (2002 г.)

1 февраля известному татарскому поэту, талантливому человеку нашему земляку Салавату Ибрагимовичу Рахматуллину (Рахматулла) в 2022 году исполнилось бы 80 лет.
Он родился 1 февраля 1942 г. в д.Султанмуратово Аургазинского района Башкирской АССР.
Поэт Союза писателей (1993г) после окончания Стерлитамакского пед. Института (1965г) работал в системе образования, учреждения культуры.
Первый сборник стихов “Әйтелмәгән әйтер сүсләрем” (1978г) книги для детей “Яңгыр яу яу”, “Быел мәктәпкә барам”, “Куян нигә кыска койрыклы” и т. д. Очень много перевёл на башкирский язык произведения А. Ахматовой, С. Есенина, С. Савельева и др.
Лауреат журнала ” Тулпар” (1997) премии им. Х. Гиляжева(1999) им. Г. Ибрагимова (2002), им. И. Юзеева (2005).