о  проведении конкурса творческих работ «Корни, соединяющие сердца…»,

посвященного 135-летию со дня рождения писателя Галимджана Ибрагимова.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок организации и проведения муниципального творческого конкурса.

1.2. Конкурс творческих работ «Корни, соединяющие сердца…», посвященный 135-летию со дня рождения писателя Галимджана Ибрагимова проводится МАУК и И «Аургазинский историко-краеведческий музей МР Аургазинский район при поддержке Администрации МР Аургазинский район, Отдела культуры МР Аургазинский район, Отдел образования МР Аургазинский район, МБУК «Аургазинская ЦБС».

1.3. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет Оргкомитет, который осуществляет следующую деятельность:

1. Цели и задачи конкурса

2.1. Цель: воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, приобщение обучающихся к изучению, сохранению истории, языка и литературы родного народа путём развития творческой активности.

2.2.  Задачи: изучение литературно-творческого наследия и популяризация творчества писателя Галимджана Ибрагимова.

2.3.   Привлечение обучающихся и студентов к научно-исследовательской работе, выявление, развитие и демонстрация результатов научно-исследовательских работ молодых исследователей.

2.4. Повышение социальной активности учащихся, создание условий для самореализации;

1. Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений, студенты ГБПОУ АМК, педагоги общеобразовательных организаций,  воспитатели,       библиотекари, педагоги дополнительного образования и руководители школьных музеев. К участию в конкурсе принимаются индивидуальные работы.

1. Организация и порядок проведения конкурса

4.1. Сроки проведения конкурса с 7 февраля по 5 марта 2022 года в один этап:

– приём конкурсных работ (строго до 5 марта 2022 года);

– экспертиза представленных материалов (до 11 марта 2022 года);

– подведение итогов конкурса (12 марта 2022 года).

1. Номинации конкурса

5.1. Для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений, студентов АМК. На конкурс принимаются творческие работы по номинациям:

5.2.  Для педагогов общеобразовательных организаций,  воспитателей,     библиотекарей, педагогов дополнительного образования и руководителей школьных музеев, студентов АМК, а также для учащихся 8-11 классов. На конкурс принимаются творческие работы по номинации:

К работе необходимо приложить заявку на участие (Приложение 1).

1. Требования к конкурсным работам

6.1. Конкурсные работы принимаются в электронном варианте на CD-диске, DVD-диске, а также по электронной почте, созданные с использованием любых мультимедийных программ. Видеосюжеты: .avi, .wmv, .mpg и др., презентации: .ppt, .pptx.

6.2. Конкурсные работы могут быть представлены на русском и татарском языках.

6.3. К участию в Конкурсе не принимаются работы, содержащие материалы, недопустимые для показа несовершеннолетним, не соответствующие требованиям законодательства РФ.

6.4. При наличии согласия автора на публикацию творческие работы выкладываются на сайте МАУ К и И «Аургазинский историко-краеведческий музей» http://museum-aurgazy.ru/.

6.5.  Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются и остаются в фонде музея. МАУ Ки И «Аургазинский историко-краеведческий музей» имеет право использовать предоставленные участниками материалы в своей деятельности с некоммерческой целью и с обязательным указанием автора.

6.6. Работы и заявки направлять по адресу: 453480, Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Ленина 110. E-mail: aur-ikm@yandex.ru

1. Подведение итогов и награждение

7.1. Итоги Конкурса подводятся Оргкомитетом. За победу в Конкурсе в каждой номинации учреждаются по 3 призовых места. Победители награждаются дипломами, ценными подарками. По решению Оргкомитета отдельные работы могут быть отмечены поощрительными призами.

7.2. Итоги Конкурса публикуются на сайте МАУ КиИ «Аургазинский историко-краеведческий музей»  http://museum-aurgazy.ru/

7.3. Торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров конкурса состоится 12 марта 2022 года, в день рождения писателя Г.Ибрагимова.

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе творческих работ «Корни, соединяющие сердца…», посвященного 135-летию со дня рождения писателя Галимджана Ибрагимова.

Номинация ________________________________________________________

Возрастная категория _______________ лет