/ Новости/ Память нужна живым.

Память нужна живым.

Память о Великой Отечественной войне — это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига советского народа, завоевавшего Победу — одна из задач патриотического воспитания.
В историко-краеведческом музее сегодня для учащихся МАУ ДО «Альтаир» провели мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Память нужна живым».
В ходе мероприятия ребята узнали о героическом подвиге советского народа. С помощью презентации сотрудники музея познакомили с биографией Бикташева Вали Минигалимовича, узника концлагеря «Дахау».
В завершении мероприятия юные художники нарисовали рисунки на свободную тему. Среди работ детей были и предметы военных лет, и техника, и костюм с медалями Вали Бикташева, и даже стенды музея.