/ Новости/ Секреты бабушкиного сундука.

Секреты бабушкиного сундука.

Сегодня с детьми лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ с.Шланлы провели музейную экскурсию «Секреты бабушкиного сундука». Бабушкин сундук – это кладезь старинных и ценных вещей. И дети, заглянув туда и общаясь, погрузились в культуру наших предков. Ребята узнали о рушниках, об их назначении и использовании в быту; предметах быта, которые давно вышли из обихода: чугунок, лапти, валёк, ухват, утюг с угольками, рубель, ступа, коромысло… Девочки рассказали, что они видели у своих бабушек сундук и некоторые из этих предметов обихода.
После экскурсии во дворе музея провели беседу – безопасного поведения на водоемах, конкурсы и игры.
#деньсемьилюбвииверности #годкультурногонаследия #ЛагерьДневногоПребывания #МБОУСОШсШланлы #экскурсииАургазинскийИсторикоКраеведческийМузей