/ Новости/ В день национального костюма.

В день национального костюма.

Уже с древних времен неотъемлемой частью истории и культуры всех народов является национальный костюм. Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни.

У каждой нации есть свои особенности в одежде, в которой хранятся частицы прошлого и способность передать это из поколения в поколение.

Ежегодно в республике в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября отмечается День национального костюма.

В Аургазинском историко-краеведческом музее сотрудники музея совместно с ДОУ “Альтаир” провели этот день в формате мастер-класса, по изготовлению нагрудного украшения – «муйынса». В начале мероприятия сотрудники музея провели интересную беседу, викторину с учащимися об уникальности национальных костюмов народов республики Башкортостан.

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
#национальныйкостюм #годкультурногонаследия #годкультурногонаследиямузеиРБ