/ Новости/ Комсомол – моя судьба.

Комсомол – моя судьба.

Накануне торжественной даты 28 октября, в Аургазинском историко-краеведческом музее собрались те, чья молодость прошла в рядах ВЛКСМ, которая была наполнена оптимизмом, верой в светлое будущее. Музейными работниками была организована выставка «Комсомол – моя судьба». Экспозиция знакомила посетителей с историей молодежного движения и образования ВЛКСМ, предметами, принадлежащими комсомольцам, такими как комсомольский билет, значки, комсомольское знамя, фотографии.
В ходе мероприятия приглашенные гости делились воспоминаниями о комсомольской юности, рассказывали о роли этой организации в построении советского общества, об участии в ударных молодежных стройках. Присутствующие вспомнили то время, когда они были комсомольцами, участвовали на собраниях, где принимали в комсомол. Также просмотрели ролик песни тех лет – в исполнении Льва Лещенко «Любовь, комсомол и весна», где с удовольствием подпевали все гости.
Несмотря на распад Советского Союза, граждане нашей страны до сих пор вспоминают о нем с ностальгией. Помнят они и о комсомоле, хотя Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи уже давно прекратил свое существование. Более того, для многих день рождение этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.