/ Новости/ Первый раз в музее.

Первый раз в музее.

17 ноября в музее на экскурсии побывали ученики 3 и 4 классов МБОУ СОШ с. Исмагилово. Для детей провели познавательную экскурсию по залам музея и познакомили с выставкой Хананновой Гульфии Нургалиевны, посвященной возрождению и сохранению культурного наследия башкирского народа – вышивке. Особенностью этой выставки является вышитые стихи – картины поэтов-аургазинцев – наших земляков Рашита Назарова, Рамзиля Валиева, Дамира Загитова.
На выставке также представлены новые подушки с башкирским орнаментом. У узора «Восьмиконечная звезда» 25 разновидностей и широко используется у многих народов мира в декоративно-прикладном искусстве. Вышитые рукоделия мастерицы индивидуальны, актуальны и сегодня, они передают творческую связь между поколениями.

#годкультурногонаследия #годкультурногонаследиянародовРБ