/ Без рубрики/ Музыка души.

Музыка души.

В Аургазинском историко-краеведческом музее прошел вечер памяти, посвященный дню рождения легендарного композитора-земляка, народного артиста Башкирской АССР и заслуженного артиста РСФСР – Гайсина Бахтигания Минияровича. Прошло уже много лет, как нет с нами замечательного и талантливого человека, но его музыку и песни помнят и любят до сих пор.

Ведущая Шафиева Гульсина  начала мероприятие с душераздирающих стихотворений, рассказала о непростой жизни Бахти Гайсина (в течение мероприятия на музыкальном инструменте аккомпанировал Мулюков Рамиль Губайдуллович). Затем слово передала односельчанкам, которым посчастливилось  увидеть и выступить на одной сцене с легендарной Фаридой Кудашевой и Бахти Гайсином. В ходе мероприятия были исполнены инструментальные произведения Бахти Гайсина, читали стихи, а Резеда Резяпова спела всеми любимые песни.

Также в музее действует выставка  «Жизнь и творчество Бахти Гайсина», на которой представлены творчество, документы, фотографии и биография композитора.