/ Новости/ В День науки - в музей!

В День науки – в музей!

Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником – Днем российской науки! Наука – основная движущая сила прогресса и развития.
Сегодня Аургазинский ИКМ посетили учащиеся 7А класса МБОУ лицей с. Толбазы. Ребятам рассказали об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий.
Также была предоставлена презентация о выходцах из нашего района, которые посвятили себя научным открытиям и изобретениям. Познакомили с выдающимися учеными, нефтяниками, преподавателями вузов, языковедами, фольклористами, экономистами, заслуженными работниками РБ в сфере сельского хозяйства и газовой промышленности.
Организовали выставку про старинные аппараты счета – арифмометры, электромеханические калькуляторы, радиоприемники, фотоаппараты.