Сегодня, 17 августа, из с. Толбазы в г.Уфу выехали туристы по программе «Башкирское долголетие. Туризм». Перед выездом с ними встретился Глава района Арслан Шагаретдинов и председатель Совета ветеранов Риф Рафиков. Руководитель района пожелал туристам удачной поездки и хорошего отдыха.
Пенсионеры отправились по авторскому маршруту Suleyman Travel “Башкирский мёд и лимоны”.
Незабываемые эмоции испытали в Музее Тюлькина, познакомившись с творчеством классика и основоположника башкирской живописи. Экскурсовод в музее с любовью рассказала историю этого места.
В уфимском лимонарии гости познакомились с башкирскими сортами лимонов и многими другими экзотическими насаждениями, насладились ароматами тропических растений.
Магазин “12 ульев” представил не только ассортимент вкусного башкирского мёда, но и натуральную косметику продуктов пчеловодства.
Завершение экскурсии пенсионеры совершили водную прогулку по реке Белой на теплоходе.