/ Новости/ Акция в День национального костюма в музее.

Акция в День национального костюма в музее.

Уже с древних времен неотъемлемой частью истории и культуры всех народов является национальный костюм. Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни.
У каждой нации есть свои особенности в одежде, своя история, в которой хранятся частицы прошлого и способность передать это из поколения в поколение.
Сегодня и мы присоединились к Республиканской музейной акции «День национального костюма в музее» и проводим День открытых дверей для всех желающих. Для посетителей будет представлен комплект башкирской женской одежды, праздничного старинного чувашского женского костюма и элементов татарской одежды.

В сообществе ВКонтакте Аургазинского историко-краеведческого музея можете присоединиться к флешмобу «Я в национальном костюме».