/ Новости/ День отца в музее.

День отца в музее.

Сегодня наш музей посетили дети из подготовительной группы детского сада «Акбузат» с воспитателем Фахретдиновой Разифой, и учащиеся 1-го класса Толбазинской Башкирской гимназии им. Р. Назарова с классным руководителем Айгуль Сатлыковой. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея, дети с удовольствием слушали и рассматривали представленные предметы. Особенно ребятам понравился зал этнографии. В этом зале дети узнали о назначении и использовании целого ряда непривычных для них вещей, познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков, о старинных обычаях и приметах.
Вспомнили какие праздники были в октябре. Воспитанники детского сада наизусть спели гимн Республики Башкортостан.15 октября отмечается День Отца в России. В связи с этим провели небольшую беседу о роли отца в семье. Ребята рассказали как они любят и ценят своих отцов, как помогают им по дому.И как поздравляли их в честь праздника. Отцу в семье отводится особая роль. В первую очередь, отец воплощает для своего ребенка образец мужчины – защитника, добытчика, джентльмена. Роль отца в воспитании ребенка сводится к тому, что родитель является для малыша оплотом семейного очага, хранителем и заступником дома. Благодаря этому дети чувствуют себя уверенней, растут психологически более здоровыми, ведь у них имеется такой надежный тыл.