/ Новости/ В Давлекановском районе прошёл форум «Атайсал. Сила Отечества»

В Давлекановском районе прошёл форум «Атайсал. Сила Отечества»

5 марта в Давлекановском районе прошёл форум «Атайсал. Сила Отечества». Город, который собрал гостей из различных сфер общественной жизни 9 муниципалитетов: Архангельский, Альшеевский, Аургазинский, Белебеевский, Бижбулякский, Ермекеевский, Давлекановский, Кармаскалинский, Чишминский районы. В работе форума принял участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Кильсенбаев Урал Тагирович. Мероприятие было разделено на различные тематические секции. Круглый стол по обмену опыта проведения брендовых мероприятий проходило в детской библиотеке. Участники секции обсудили вопросы сохранения национальных культурных традиций, родного языка, обычаев предков, популяризации историко-культурного наследия. Нафиса Тулыбаева, заместитель генерального директора Республиканского центра народного творчества, рассказала о Едином реестре нематериального этнокультурного достояния народов РБ. Представители приглашенных районов поделились опытом проведения брендовых мероприятий.

Форум завершился праздничным концертом артистов Давлекановского района. Эстафету проведения форума давлекановцы передали Нуримановскому району.