/ Новости/ Крымская весна

Крымская весна

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день стали известны результаты референдума, на котором крымчане и севастопольцы проголосовали за воссоединение с Россией. Вскоре решение жителей полуострова было претворено в жизнь.
Историко-краеведческий музей присоединился к Республиканской музейной акции “#Крымскаявесна“.
Для детей МБОУ СОШ им. В.В.Николаева С. Чуваш-Карамалы 1-2 классов и для посетителей состоялась экскурсия, посвященная возвращении Крыма в состав России. В ходе экскурсии ребятам рассказали о том, каким образом Крым вернулся в состав России, а также об исторических событиях, которые предшествовали этому возвращению, узнали, какие сложные исторические и политические процессы сопровождали этот период.
Кроме того, в музее была организована выставка «Башкортостан Zащищает Донбасс», на которой можно было познакомиться с биографиями героев, которые проявили исключительное мужество, героизм и награждены званиями «Герой Российской Федерации».