/ Новости/ Однодневный тур по Уфе

Однодневный тур по Уфе

2 апреля 2024 г. по программе «Башкирское долголетие. Туризм» приглашаем на однодневный тур по Уфе.
Экскурсия по историческому центру Уфы включает в себя увлекательный рассказ об истории города от создания до наших дней, знакомство с древнейшей культурой, археологические открытия. Мы расскажем об истории одного из первых в мире памятников Ленину, как изначально хотели назвать гостиницу «Башкирия», а где находилась Большая сибирская гостиница? Проедем уникальные особняки позапрошлого столетия и узнаем, почему именно в Уфе хранится самая большая коллекция сарматского золота? Почему одна из центральных улиц названа в честь выдающегося ученого-востоковеда с мировым именем – Заки Валиди, расскажем об истории башкирского радио и телевидения, что такое «архиерейка» и «пятачок», кто такой Салават Юлаев и за что Екатерина II жаловала горожанам именную шкатулку? Почему в реке Белой за жд мостом все еще находят следы гражданской войны? В чем особенность повсеместно признанного мастерства актёров «башдрамы»? И чем занимались звезды театра в 90-е годы? Что связывает Соборную площадь с «пентагоном»? Проедем вдоль старейших мечетей России – Первой Соборной и поговорим об истории Ислама в Башкортостане. Как создавалась уфимская крепость и где сейчас не установленный памятник основателю города – Михаилу Нагому? Кто такой легендарный генерал Шаймуратов и чем знаменита его кавдивизия? Где можно встретить «живые» версии семи девушек из одноименного фонтана и много другое!
Выезд из населенного пункта: 11: 30 ч.
– Прибытие в Уфу
15.00 Обед (400 руб. за свой счет)
16.30 Ботанический сад
19.00 Театр “НУР” (спектакль “Озорная молодость”)
Источник: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/

Напоминаем! Участниками проекта «Башкирское долголетие. Туризм» могут стать пенсионеры – женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет.

Чтобы забронировать тур Вы должны быть авторизованы (зарегистрированы) в системе. Добавьте данные в личный профиль, если еще не сделали этого и дождитесь авторизации.
Выбрать тур можно в личном кабинете туриста на сайте «Башкирское долголетие. Туризм» (https://долголетие.соцтуризмрб.рф.)

Подробности по телефону: 8 (34745) 2-17-78