/ Новости/ 27 марта прошло заседание совета Общества краеведов

27 марта прошло заседание совета Общества краеведов

27 марта, в историко-краеведческом музее прошло заседание совета Общества краеведов. В мероприятии приняли участие секретарь Совета муниципального района Аургазинский район Ю. Н. Николаев, начальник отдела культуры Б. Ф. Багаутдинов, члены совета Общества краеведов района, исследователи и просто любители истории.
На заседании были представлены отчеты о проделанной работе за последний год. Участники высказались о значимости сохранения истории и культуры района, подчеркнув важность работы краеведов.
Неоценима роль музеев в воспитании у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма. Радует, что во многих школах района ведётся целенаправленная работа по сохранению памяти о славном прошлом. По отчету методиста МАУДО Альтаир З. Х. Муллагуловой на сегодняшний день 18 школьных музеев внесены в единый портал (реестр) школьных музеев.
Также на заседании были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются краеведы и руководители школьных музеев в своей работе. Один из главных вопросов – это недостаточное финансирование в краеведческой работе и загруженность школьников. Это затрудняет работу и препятствует развитию краеведческой деятельности среди школьников.
Проведение данной встречи и анализа выступлений помогли определить направление дальнейшей работы Общества краеведов.